«Нет» непристойной одежде!

Заботясь о своём внешнем виде, мусульманка, тем не менее, не наряжается перед выходом из дома или в присутствии посторонних мужчин и не показывает своей красоты никому,
кроме мужа и близких родственников (махрам). Она не переходит границ дозволенного Всевышним.

Мусульманка знает, что Аллах не только разрешил ей пользоваться украшениями, но и предостерёг её от излишества и чрезмерности, и понимает, что женщина ни в коем случае не должна становиться рабой одежды и украшений. Она помнит слова Пророка: «Да будет несчастен раб динара, дирхема, бархата и дорогой одежды! Если ему дают, он доволен, а если не дают, он недоволен!» [Бухари].

Трагедия большинства современных женщин заключается в их чрезмерном увлечении модой и слепом следовании ей. Состоятельные женщины во всём мире тратят огромные суммы на приобретение вечернего платья или другой одежды, которую надевают всего один раз, после чего она пылится в шкафу. Они попали в рабскую зависимость от модельеров и одежды.

К сожалению, это модное веяние увлекло и некоторых мусульманок, и они начали хвастаться друг перед другом количеством и качеством одежды. Мусульманки стали покупать намного больше платьев, платков и домашней одежды, чем им нужно на самом деле. Настоящая же мусульманка, как мы уже говорили, придерживается умеренности и избегает расточительства.

Читать также: 



Интересное на сайте "Женщина в Исламе":