Мусульманка знает, как завоевать сердце мужа


Мусульманка понимает, что самое важное дело для неё после поклонения Господу — завоевать сердце мужа и добиться его любви, чтобы он, живя с ней, чувствовал себя счастливым. Она стремится стать для него успокоением и радостью, чтобы он ценил её и чтобы в их семье всегда царили согласие и гармония.

Поэтому мусульманка ищет ключи к сердцу любимого человека, используя свою проницательность и женскую мудрость. Ведь если супруг доволен ею и видит в ней верную, заботливую и любящую спутницу жизни, то и она будет счастлива с ним. Мусульманка понимает, что она — величайшее из мирских благ, дарованных Всевышним Аллахом её супругу, и он знает  об этом.

‘Абдуллах ибн ‘Амр ибн аль-Ас передаёт, что Посланник Аллаха  сказал: «Мир этот даётся во временное пользование, и лучшее из того, что можно приобрести в нём, — хорошая жена» [Муслим].

Мусульманка, помня этот хадис, старается соответствовать этому описанию. Потому что женщина, не умеющая найти подход к мужу и завоевать его сердце, чаще всего делает его несчастным и усложняет жизнь и себе, и ему. Это подтвердил Посланник Аллаха : «Три вещи становятся для сына Адама счастьем, а три другие — несчастьем. Счастьем для него становится хорошая жена, хорошее жилище и хорошее средство передвижения, а несчастьем для него становится скверная жена, скверное жилище и скверное средство передвижения» [Ахмад]. Поэтому внимательное отношение женщины к мужу и её забота считаются в исламе частью религии. Ведь если мужчина любит жену и его влечёт к ней, ему легче бороться с искушениями, которые окружают его. Он не думает о других женщинах и не смотрит на них, и у него не возникает мысли о грехе и прелюбодеянии. Семья, в которой супруги искренне любят друг друга, всегда дружная и крепкая.

Для женщины не составляет особого труда сохранять свою привлекательность для мужа, потому что её женская природа, которой наделил её Всевышний, подсказывает ей, как она должна вести себя и что ей следует делать, а чего избегать в супружеской жизни. Она рождена для того, чтобы завоёвывать  сердце мужчины, и Создатель наделил её способностью очаровывать, привлекать, завораживать и вложил в неё стремление любить и быть любимой.

В отличие от других женщин, мусульманка, склоняя к себе сердце мужа, стремится к довольству Господа, потому что, как мы уже сказали, для неё делать супруга счастливым и заботиться о нём — неотъемлемая часть религии. Поэтому она стремится снискать любовь мужа и его расположение, украшая себя для него и говоря ему благие слова. Она ведёт себя так, чтобы он никогда не жалел о том, что женился на ней, и чтобы он скучал по ней, когда её нет рядом, и с нетерпением ждал встречи после вынужденной разлуки.

Читать также: 

Интересное на сайте "Женщина в Исламе":