Мусульманка с самой собой

Ислам побуждает своих последователей служить благим примером для остальных людей, бескорыстно делать добро и выделяться своим благонравием, нравственной чистотой и благородными поступками.

Ислам требует от мусульманина содержать тело и одежду в чистоте, быть всегда аккуратным и опрятным и вызывать расположение к себе, а не отталкивать своим внешним видом. И его требования относятся к женщине в большей степени, чем к мужчине, потому что её внешний вид оказывает немалое влияние на супружескую жизнь и поведение детей, которые проводят с ней большую часть времени.

Следовательно, женщина должна заботиться о своём внешнем виде и не забывать о чистоте и опрятности даже в круговороте ежедневных хлопот. Забота мусульманки о своём внешнем виде указывает на правильность её представления о том, какой должна быть женщина, исповедующая ислам.

Сознательная мусульманка понимает, что человек состоит из тела, разума и духа, и старается поддерживать гармоничное равновесие между этими тремя составляющими. Она не уделяет чрезмерное внимание одной, забывая о другой, потому что ислам научил её придерживаться умеренности и всегда и во всём стремиться к золотой середине.

     
     
     
     
     
     По материалам : "Мусульманка и ее личность в свете Корана и Сунны"

                    Интересное на сайте "Женщина в Исламе":