Мусульманка тепло встречает мужа

Мусульманка старается радовать мужа, поднимать ему настроение, если он не в духе, избавлять его от забот, печалей и тревог и вносить искорки веселья в семейную жизнь, чтобы сделать её светлой и счастливой. Она убеждена: жизнь супругов ни в коем случае не должна быть однообразной, скучной и безрадостной. Поэтому она встречает мужа приветливой улыбкой и ласковым вниманием, когда он возвращается с работы усталым и озабоченным, показывая ему, что она рада его возвращению, и он не может не ценить её заботу. Даже если сама она встревожена или опечалена чем-то, она старается не показать этого. Она желает, чтобы он забыл о своих заботах, а не получал от неё новые поводы для беспокойства и расстройства.

Мусульманка благодарит мужа за всё добро, которое он делает ей, признаёт его заслуги и не забывает отмечать его похвальные поступки. Мусульманка, следуя заветам своей  религии, справедливо относится ко всем, поэтому она не знает, что такое неблагодарность и эгоизм, особенно по отношению к супругу.

Она помнит слова Посланника Аллаха: «Не благодарит Аллаха тот, кто не благодарит людей» [Бухари.Адаб]. Она ещё в детстве усваивает, что на добро нужно отвечать благодарностью и признательностью, и часто вспоминает хадис: «Не посмотрит Аллах на женщину, которая не благодарит мужа, несмотря на то, что не может обойтись без него» [Аль-Хаким].

Читать также: 

Интересное на сайте "Женщина в Исламе":