Мусульманка обеспечивает мужу покой, отдых и умиротворение


Мусульманка не только украшает себя для мужа и принимает участие в его повседневных делах и любимых занятиях, но и старается обеспечить уют в доме. Она поддерживает порядок и чистоту, чтобы, приходя домой, супруг радовался и отдыхал не только телом, но и душой. Она подбирает украшения для дома на свой вкус и следит за тем, чтобы дети всегда выглядели аккуратно и опрятно и знали правила хорошего тона.

Занимаясь приготовлением пищи, мусульманка проявляет изобретательность и фантазию. Даже если она не очень искусный повар, она всё равно старается сделать блюдо аппетитным и украсить его. Мусульманка знает, что брак в исламе — не только благословенный союз двух сердец, но и одно из знамений Всевышнего Аллаха, и что Всевышний сделал женщину успокоением и радостью для её мужа.

Всевышний сказал: Среди Его знамений — то, что Он сотворил из вас самих жён для вас, чтобы вы находили у них успокоение, и создал между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом — знамения для людей размышляющих. Сура 30 «Румы», аят 21 Аллах создал эту удивительную связь между мужчиной и женщиной, чтобы они, создавая семью, находили друг у друга успокоение, понимание, поддержку и дозволенное наслаждение.

Мусульманку не нужно учить тому, как создавать уют в доме и заботиться о муже — она прирождённая жена и мать. Она с детства впитывает заветы Корана и наставления Пророка. К тому же она, воспитываясь в мусульманской семье, берёт пример с матери и других родственниц. Поэтому она ещё до замужества знает, какой должна быть жена и мать в верующей семье, соблюдающей предписания Всевышнего, и она ясно представляет, как должна строиться семейная жизнь последователей религии Истины. Она знает, как наполнить дом светом и радостью и сделать мужа счастливым.

Читать также:


Интересное на сайте "Женщина в Исламе":