Мусульманка помогает своему мужу в покорности Аллаху


Мусульманка помогает мужу совершать угодное Аллаху. Она будит его для совершения добровольных ночных молитв, ибо ночная молитва — прекрасная возможность заслужить награду Всевышнего Аллаха и Его довольство.

Мусульманка напоминает мужу о разных видах поклонения — добровольных постах, дополнительных молитвах, чтении Корана и так далее. А видя, что он ленится, она напоминает ему о Рае и о том, что Аллах не оставляет без награды творящих добро.

Она знает, что Ад спрятан за страстями и прихотями, а Рай — за тем, что тяжко и неприятно, и, чтобы войти в Рай, они с мужем должны трудиться. А поскольку они семья и вместе идут по жизни, им следует помогать друг другу в благих делах и поклонении Господу, чтобы снискать Его милость и прощение.

Абу Хурайра передаёт, что Посланник Аллаха сказал: «Да помилует Аллах мужчину, который встаёт ночью, совершает молитву и будит свою жену, чтобы она тоже помолилась, а если она отказывается вставать, брызгает ей в лицо водой! И да помилует Аллах женщину, которая поднимается ночью, совершает молитву и будит своего мужа, чтобы он тоже помолился, а если он отказывается вставать, брызгает ему в лицо водой!» [Абу Давуд].

Читать также: 


Интересное на сайте "Женщина в Исламе":