Мусульманка со своим обществом


Ислам возлагает определённые обязанности, как на мужчину, так и на женщину. Мусульманка знает, что пришла в этот мир не просто так и что у неё своя роль в обществе и своя сфера влияния. Она вносит свой вклад в формирование нового поколения и способствует развитию мусульманской общины, насколько ей позволяют возможности и обстоятельства. Мусульманка проводит большую часть времени в женском обществе, сводя общение с посторонними мужчинами к минимуму.

Мусульманка, где бы она ни находилась, — светоч истинного пути и важный фактор созидания, направления, исправления и просвещения. Мусульманка активна, её не одолевает лень, и она не умеет сидеть без дела. Она постоянно трудится и приносит пользу людям своими словами и делами.

Коран и Сунна формируют личность мусульманки подобно тому, как из маленьких кирпичей складывается большое здание. И она прекрасно приспособлена к тому, чтобы призывать к исламу в женском обществе, как велит ей её религия. Ислам наделил её множеством достоинств и прекрасных нравственных качеств, о которых упоминается в Коране и Сунне. В священных текстах говорится, что обладание этими качествами — часть религии, их обладателя ожидает награда, а пренебрегающего ими — наказание. 

Мусульманка выдающийся и уникальный пример социально активной, богобоязненной, целомудренной, благородной и замечательно воспитанной женщины. Мусульманка, которая хорошо знает нормы своей религии, выделяется в любом женском обществе. Она воплощает истинные исламские ценности и достоинства, к обладанию которыми побуждает человека ислам. Мусульманка ведёт себя в обществе и строит отношения с людьми так, как велит ей ислам. Она черпает свои обычаи и привычки из этого чистейшего источника.


      По материалам : "Мусульманка и ее личность в свете Корана и Сунны"

        Интересное на сайте "Женщина в Исламе":